«Маяковская» | |
---|---|
![]() Невско-Василеостровская линия | |
Петербургский метрополитен | |
![]() | |
Район | Центральный |
Округ | Владимирский |
Дата открытия | 3 ноября 1967 года |
Тип | станция закрытого типа |
Глубина заложения, м | ≈ 51 |
Количество платформ | 1 |
Тип платформы | островная |
Форма платформы | прямая |
Архитекторы |
Ю. В. Билинский А. Д. Бочаров Г. А. Михайлов |
Архитекторы вестибюлей |
А. С. Гецкин В. П. Шувалова |
Инженеры‑конструкторы |
С. П. Щукин Е. А. Эрганов Л. В. Фролов Г. П. Конончук |
Переходы на станции |
![]() ![]() |
Выход к улицам |
Невский проспект улица Марата |
Наземный транспорт |
![]() ![]() ![]() |
Режим работы | 5:40—0:25 |
Код станции | MK |
Соседние станции | Гостиный двор и Площадь Александра Невского-1 |
|
|
![]() |
«Маяко́вская» — станция Петербургского метрополитена. Расположена на Невско-Василеостровской линии, между станциями «Гостиный двор» и «Площадь Александра Невского».
Станция открыта 3 ноября 1967 года в составе участка «Василеостровская» — «Площадь Александра Невского». Название получила по улице Маяковского.
Вестибюль станции выполнен по проекту архитекторов А. С. Гецкина, В. П. Шуваловой и инженера С. П. Щукина и встроен в дом № 71 по Невскому проспекту, напротив улицы Маяковского. Вход на станцию организован с двух фасадов здания: с Невского проспекта и с улицы Марата, на углу которой дом расположен.
На обеих сторонах пилона вестибюля, перед входом в эскалаторный зал, находится художественная композиция, посвящённая В. В. Маяковскому (выколотка из меди, скульптор М. Т. Литовченко). Со стороны Невского проспекта на колонне помещено и его изображение поэта и стихи:
СЛАВЬТЕ,
МОЛОТ И СТИХ,
ЗЕМЛЮ МОЛОДОСТИ!
Со стороны эскалатора набраны известные строки:
ОТЕЧЕСТВО
СЛАВЛЮ,
КОТОРОЕ ЕСТЬ,
НО ТРИЖДЫ —
КОТОРОЕ БУДЕТ!
Высота букв составляет 80 мм, ширина 20 мм; со временем надпись существенно пострадала от вандализма, часть букв пришла в негодность. Метрополитен в 2012 году проводил работы по их замене, кроме «Маяковской», будут отреставрированы надписи на 12 станциях, общая стоимость работ составила около 300 тысяч рублей[1].
Этот раздел не завершён. |
«Маяковская» — станция закрытого типа («горизонтальный лифт») глубокого заложения (глубина ≈ 51 м). Подземный зал сооружён по проекту архитекторов Ю. В. Билинского, А. Д. Бочарова, Г. Ф. Михайлова, инженеров Е. А. Эрганова, Л. В. Фролова, Г. П. Конончук. Стены станции, представляющие собой красные стяги, имеют скошенные выступы возле дверей и облицованы смальтой интенсивного красного тона. В концах зала стены украшены портретами поэта, исполненными в мозаике в острой графической манере (художник Ю. Б. Могилевский), рядом с которыми нанесено название станции.
Наклонный ход (выход со станции), содержащий три эскалатора, расположен в северном торце станции. В нижнем эскалаторном зале применено освещение в виде светящейся стены из молочного стекла. В коридоре к эскалаторам переход на меньший диаметр станционного тоннеля выполнен в виде ступенек.
Станция является пересадочным узлом к поездам Кировско-Выборгской линии. Соединена со станцией «Площадь Восстания» тоннельным переходом (переход на «Площадь Восстания» и выход к Московскому вокзалу) и малыми эскалаторами (подъём из центра зала «Площади Восстания»).
Восточнее станции расположена соединительная ветвь к станции «Площадь Восстания», выполненная в виде 3-стрелочного оборотного тупика со смещением к первому главному пути.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .