Платформа Ястребки
Большое кольцо МЖД | |
---|---|
Московская железная дорога | |
Вид с юго-запада. | |
Регион ж. д. | Московско-Смоленский |
Дата открытия | 1943[1] |
Количество платформ | 2 |
Количество путей | 2 |
Тип платформ | низкие боковые |
Перегон | Лукино — Кубинка II |
Расстояние до Александрова |
195[2] км ![]() |
Код в АСУЖТ | 197168 |
Код в «Экспресс-3» | 2001884 |
![]() |
Ястребки́ — остановочный пункт / пассажирская платформа Большого кольца Московской железной дороги в Одинцовском районе Московской области. Ранее была станцией.
Состоит из двух низких боковых платформ, по длине рассчитанных на приём двенадцативагонного электропоезда. Западная платформа не отремонтирована, в зарастающем состоянии. У восточной платформы находится станционное здание, от него осуществляется подход к платформе. Переход на западную — по настилу в южной части платформ.
Южнее остановочного пункта расположена деревня Ястребки, которая и дала название.
На остановочном пункте Ястребки ежедневно останавливается 3 пары электропоездов сообщением на север до Поварово-2, на юг до станций Кубинка-1, Бекасово-1, Сандарово. Билеты для проезда приобретаются непосредственно в электропоездах у разъездных кассиров.
Среднее время в пути электропоезда от Ястребков до ст. Кубинка-1 (пересадка на электропоезда Белорусского направления) составляет 20 минут, до платформы 165 км (пересадка на электропоезда Рижского направления от ст. Манихино-1) — 35 минут.
![]() |
Это заготовка статьи о станции железной дороги. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .