Платформа Мякинино
Большое кольцо МЖД | |
---|---|
Московская железная дорога | |
![]() Платформа | |
Регион ж. д. | Московско-Курский |
Дата открытия | 1940 |
Дата закрытия | 1990-е гг. |
Количество платформ | 1 |
Количество путей | 2 |
Тип платформы | островная |
Форма платформы | прямая |
Перегон | Яганово — Непецино |
Расстояние до Яганово | 7,8 км |
Расстояние до Непецино | 17,5 км |
Код в АСУЖТ | 233608 |
Код в «Экспресс-3» | 2000573 |
![]() |
Мякинино — остановочный пункт / пассажирская платформа Большого кольца Московской железной дороги в городском округе Ступино Московской области.
Станция была открыта при сооружении железной дороги в 1940 году. До 1990-х годов имела 4 пути и статус станции и была конечной для некоторых электропоездов со стороны Михнево. Затем электропоезда были продлены до Непецино или сокращены до Яганово[1].
На о.п. имеется здание вокзала. Здание заброшено и давно не используется по назначению, однако в архитектурном плане до сих пор представляет немалый интерес.
С северной стороны о.п. находится деревня Мякинино городского округа Ступино. В полутора километрах на восток находится деревня Мякинино Коломенского городского округа.
Во время ремонтов/замен путей на участке Мякинино — Непецино производится организация временного путевого поста со врезкой стрелок между главными путями в одной из горловин бывшей станции Мякинино. Пост позволяет разделить длинный перегон Яганово — Непецино на более короткие. Аналогичное происходило на БМО на бывшей станции Санино, но там пост 163 км стал постоянным.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .