«Манджуръ» | |
---|---|
![]() Канонерская лодка «Манджуръ» | |
Служба | |
![]() ![]() ![]() | |
Класс и тип судна | Канонерская лодка |
Порт приписки | Владивосток |
Организация | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изготовитель | «Бурмейстер ог Вайн», Копенгаген |
Строительство начато | 28 июня 1886 года |
Спущен на воду | 22 ноября 1887 года |
Введён в эксплуатацию | 23 мая 1887 года |
Статус | Потоплена в 4.1945 года |
Основные характеристики | |
Водоизмещение | 1418 тонн |
Длина | 66,7 м |
Ширина | 12,2 м (без обшивки) |
Осадка | 3,8 м |
Двигатели | 2 паровых машины, 6 огнетрубных котлов |
Мощность | 1724 л. с. |
Движитель | 2 |
Скорость хода | 14 узлов (25,9 км/ч) |
Дальность плавания | 2660 морских миль |
Экипаж | 12 офицеров и 162 матроса |
Вооружение | |
Артиллерия | 2×203-мм/35, 1×152-мм/35, 4×107-мм/20, 2×47-мм/43, 4×37-мм/23, 1×63,5-мм/19 (десантное) С 1907: 2×152 мм/45, 1×120-мм/45, 2×75-мм/50, 4×47-мм, 2 пулемёта |
Минно-торпедное вооружение | 1 торпедный аппарат |
![]() |
«Манджуръ» — канонерская лодка Сибирской флотилии. Несла службу, находясь в распоряжении дипломатических представительств России на Дальнем Востоке. Также канонерская лодка занималась охраной промыслов; каждую осень ходила к острову Тюлений и снимала с него охрану.
Проект создан на базе канонерских лодок «Бобр» и «Сивуч». Заказана в рамках судостроительной программы 1882—1902 годов, и предназначалась для стационерской службы на Дальнем Востоке России.
Заложена 28 июня 1886 года на верфи Бурмейстер и Вайн в Копенгагене. Спущена на воду 22 ноября 1886 года. Вступила в строй 23 мая 1887 года.
В 1888 году участвовала в походах Практической эскадры Балтийского моря.
С 22 сентября по 10 октября 1889 года совершила переход на Дальний Восток России.
С 5 мая 1890 года — в составе Сибирской флотилии с базированием на Владивосток.
В 1895—1896 годах совершала плавания по портам Китая, Японии и Кореи, базируясь на Чемульпо.
В составе русской эскадры посетила Киао-Чао[1] и Шанхай.
Во время походов нередко ходила под флагом начальников и флагманов эскадры Тихого океана. В 1900 году приняла участие в подавлении восстания «боксёров».
Во время начала Русско-японской войны находилась в Шанхае, где была интернирована.
После войны вернулась во Владивосток и в 1907 году приняла участие в подавлении вооруженного восстания, повредив миноносец «Скорый». В этом же году во Владивостоке прошла капитальный ремонт корпуса и механизмов с перевооружением на новую артиллерию.
До Первой мировой войны несла стационерную службу в китайских портах попеременно с крейсером «Жемчуг»[2]. На период войны являлась флагманским кораблем командующего Сибирской флотилией.
12 декабря 1917 года перешла на сторону Советской власти.
С весны 1918 года во Владивостоке на долговременном хранении.
30 июня 1918 года захвачена белогвардейцами и выведена из строя.
В октябре 1922 года уведена контр-адмиралом Г. К. Старком в Манилу и там в 1923 году продана японской судоходной компании.
После переименования в «Кимигаё-мару 2» и переоборудования в торговое судно, курсировала между Осакой и островом Сайсю (Чеджу).
Потоплена в апреле 1945 года в результате авианалёта американцев.
![]() |
Манджур (канонерская лодка) на Викискладе |
---|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .