Улица Бабушкина | |
---|---|
| |
Общая информация | |
Страна | Россия |
Регион | Удмуртия |
Город | Ижевск |
Район | Индустриальный, Первомайский |
Микрорайон | Восточный посёлок |
Протяжённость | 3 км |
Название в честь | Бабушкин, Александр Семенович |
Почтовый индекс |
426009 (№ 1-18, № 20-52, № 25-105, № 19А, № 21А, № 23А, № 54, № 92) 426060 (№ 54-90, № 94-156, № 162, № 107-207)[1] |
Список улиц Ижевска |
У́лица Ба́бушкина — улица в Индустриальном и Первомайском районах города Ижевск. Проходит с юга на север от улицы Ухтомского до улицы 10 лет Октября. Располагается между улицей Смирнова и лесопосадкой[2]. Нумерация домов ведётся от перекрёстка с улицей Ленина.
Улице присвоено имя Бабушкина по решению исполкома Ижевского горсовета 16 октября 1937 года[3]. Названа в память об Александре Семёновиче Бабушкине — ижевском рабочем-революционере, первом председателе ЧК Ижевска[4].
Улица проходит через жилой район Ипподромный Первомайского административного района и через жилые районы Карлутский и Культбаза Индустриального административного района Ижевска. Начало улицы расположено между садоводческими массивами «Знамя» и «Восточный-2». От них улица Бабушкина проходит в северном направлении, пересекает улицу Ленина, проходит через Индустриальный район и заканчивается на улице 10 лет Октября.
Пересечения:
С нечётной стороны примыкают: улицы Академика Павлова, Рылеева, Куйбышева и Спартаковский переулок.
По чётной стороне:
По самой улице маршруты общественного транспорта не проходят.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .