№ п/п
Фото
Фамилия Имя Отчество
Дата Указа
Род войск
Должность
Звание
Годы жизни
БС
ГС
НЛ
1
Убийвовк Елена Константиновна
08.05 . 1965
партизан Партизаны и подпольщики
руководитель подпольной группы
22.11 . 1918 — 26.05 . 1942
2
Уваров Василий Тимофеевич
24.12 . 1943
артиллерия Артиллерия
командир взвода
младший лейтенант
09.12 . 1919 — 09.07 . 1943
3
Уватов Алексей Никитович [1]
13.11.1943
пехота Пехота
командир взвода
младший лейтенант
29.03 . 1911 — 24.08 . 1990
4
Увачан Иннокентий Петрович
22.02.1944
связисты Войска связи
повозочный роты
гвардии рядовой
02.10 . 1919 — 14.12 . 1943
5
Уганин Семён Артемьевич
13.09.1944
артиллерия Артиллерия
командир минометного расчета
старший сержант
07.01 . 1924 — 18.07 . 1959
6
Угаров Михаил Владимирович
29.10.1943
пехота Пехота
командир отделения
сержант
20.11 . 1913 — 23.08 . 1974
7
Угловский Анатолий Ефимович
04.06 . 1944
артиллерия Артиллерия
номер расчёта противотанкового ружья 429-го истребительно-противотанкового дивизиона 306-й стрелковой дивизии
красноармеец
24.07 . 1923 — 20.12 . 1943
8
Угловский Михаил Николаевич
21.09 . 1943
артиллерия Артиллерия
командир 122-го гвардейского артиллерийского полка 51-й гвардейской стрелковой дивизии
майор
19.11 . 1911 — 08.08 . 1943
9
Угначёв Фёдор Антонович
06.04 . 1945
пехота Пехота
командир отделения 1052-го стрелкового полка 301-й стрелковой дивизии 5-й ударной армии 1-го Белорусского фронта
старшина
02.01 . 1913 — 18.04 . 1986
10
Угрюмов Николай Степанович
15.01 . 1940
пехота Пехота
командир 2-го батальона 252-го стрелкового полка 70-й стрелковой дивизии
капитан
18.08 . 1902 — 02.02 . 1982
11
Угрюмов Спартак Васильевич
24.03.1945
пехота Пехота
командир стрелкового взвода
старший лейтенант
22.07 . 1924 — 10.08 . 1982
12
Удалов Василий Александрович
23.09.1944
танкист Бронетанковые войска
командир танкового взвода
гвардии старший лейтенант
08.04 . 1918 — 29.01 . 2002
13
Удалов Иван Иванович
23.09.1944
артиллерия Артиллерия
командир орудия
младший лейтенант
1924—1944
14
Удальцов Ефим Григорьевич
06.03.1945
авиация Авиация
лётчик
старший лейтенант
28.09 . 1922 — 07.12 . 1973
15
Ударов Николай Иванович
07.04.1940
артиллерия Артиллерия
командир орудия
младший командир
22.07 . 1914 — 23.04 . 1969
16
Ударцев Григорий Андреевич
пехота Пехота
17
Удачин Василий Васильевич
авиация Авиация
18
Удов Степан Иванович
танкист Бронетанковые войска
19
Удовиченко Александр Трофимович
танкист Бронетанковые войска
20
Удовиченко Иван Максимович
авиация Авиация
21
Удод Иван Михайлович
морской флот Военно-морской флот
22
Удодов Александр Абрамович
пехота Пехота
23
Узаков Аблакул Уразбаевич
кавалерия Кавалерия
24
Узу Владимир Михайлович
пехота Пехота
25
Уклеба Кирилл Никифорович
инженер Инженерные войска
26
Уколов Михаил Васильевич
пехота Пехота
27
Украдыженко Иван Порфирьевич
пехота Пехота
28
Уланин Дмитрий Дмитриевич
артиллерия Артиллерия
29
Уланов Илья Евстафьевич
пехота Пехота
30
Улановский Николай Сергеевич
пехота Пехота
31
Уласовец Александр Игнатьевич
пехота Пехота
32
Улитин Иван Семёнович
авиация Авиация
33
Улитин Николай Григорьевич
пехота Пехота
34
Улицкий Павел Михайлович
артиллерия Артиллерия
35
Улыбин Иван Константинович
пехота Пехота
36
Ульбрихт Вальтер
37
Ульяненко Нина Захаровна
авиация Авиация
38
Ульянин Фёдор Иванович
пехота Пехота
39
Ульянов Виталий Андреевич
артиллерия Артиллерия
40
Ульянов Георгий Семёнович
пехота Пехота
41
Ульянов Иван Михайлович
пехота Пехота
42
Ульянов Иван Федосеевич
пехота Пехота
43
Ульянов Сергей Николаевич
артиллерия Артиллерия
44
Ульяновский Георгий Георгиевич
авиация Авиация
45
Уманский Терентий Фомич
пехота Пехота
46
Уманский Фёдор Гаврилович
артиллерия Артиллерия
47
Умаров Салих Хусанович
артиллерия Артиллерия
48
Умаров Шадман
пехота Пехота
49
Умеркин Абдулхак Сагитович
артиллерия Артиллерия
50
Уммаев Мухажир Магометгериевич
05.05 . 1990
пехота Пехота
51
Умников Андрей Иванович
танкист Бронетанковые войска
52
Умурдинов Мухитдин
пехота Пехота
53
Унжаков Алексей Филиппович
артиллерия Артиллерия
54
Уразов Ильяс
пехота Пехота
55
Уразов Чутак
пехота Пехота
56
Уракбаев Есен Шегреевич
24.03.1945
артиллерия Артиллерия
командир огневого взвода 610-го стрелкового полка 203-й стрелковой дивизии 53-й армии 2-го Украинского фронта
лейтенант
03.07 . 1922 — 03.01 . 2002
57
Урбанавичус Бронислав Викентьевич
партизан Партизаны и подпольщики
58
Урванцев Яков Ерофеевич
пехота Пехота
59
Ургенишбаев Идрис
пехота Пехота
60
Уржунцев Константин Исаакович
авиация Авиация
61
Урзля Владимир Матвеевич
артиллерия Артиллерия
62
Уруков Виталий Иванович
пехота Пехота
63
Урушадзе Ной Александрович
артиллерия Артиллерия
64
Урюпин Павел Степанович
пехота Пехота
65
Ус Виктор Георгиевич
морской флот Военно-морской флот
66
Ус Иван Маркиянович
пехота Пехота
67
Усанин Илья Афанасьевич
артиллерия Артиллерия
68
Усанов Валентин Александрович
артиллерия Артиллерия
69
Усанов Константин Яковлевич
23.09 . 1944
пехота Пехота
командир батальона автоматчиков 44-й гвардейской танковой бригады 11-го гвардейского танкового корпуса 1-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта
гвардии капитан
04.11 . 1914 — 13.08 . 1944
70
Усатый Григорий Яковлевич
пехота Пехота
71
Усатюк Иван Романович
артиллерия Артиллерия
72
Усачёв Михаил Иванович
24.03 . 1945
пехота Пехота
пулеметчик 2-го батальона 1266-го стрелкового полка 385-й стрелковой дивизии
рядовой
род. в 1901 году - в апреле 1945 пропал без вести
73
Усачёв Филипп Александрович
20.04 . 1945
авиация Авиация
командир полка ВВС Балтийского флота
подполковник.
01.10 . 1908 — 23.10 . 1976
74
Усенбеков Калийнур Усенбекович
пехота Пехота
75
Усенко Евгений Иванович
21.07 . 1944
танкист Бронетанковые войска
командир 27-го гвардейского отдельного танкового полка
младший лейтенант
28.02 . 1915 — 05.09 . 1989
76
Усенко Иван Архипович
пехота Пехота
77
Усенко Иван Романович
пехота Пехота
78
Усенко Константин Степанович
авиация Авиация
79
Усенко Леонтий Егорович
пехота Пехота
80
Усенко Николай Витальевич
морской флот Военно-морской флот
81
Усенко Николай Ильич
связисты Войска связи
82
Усенов Абдулла
инженер Инженерные войска
83
Усик Иван Павлович
танкист Бронетанковые войска
84
Усик Моисей Тимофеевич
пехота Пехота
85
Усилов Иван Александрович
инженер Инженерные войска
86
Усков Василий Михайлович
авиация Авиация
87
Усманов Джуразан
пехота Пехота
88
Усманов Ислам
пехота Пехота
89
Усов Виктор Михайлович
нквд НКВД
90
Усов Владимир Александрович
24.08 . 1991
91
Усов Никифор Прокопьевич
связисты Войска связи
92
Усов Павел Васильевич
инженер Инженерные войска
93
Устименко Степан Яковлевич
пехота Пехота
94
Устинов Александр Данилович
артиллерия Артиллерия
95
Устинов Дмитрий Фёдорович
маршал Генералитет
96
Устинов Иван Макарович
пехота Пехота
97
Устинов Иван Тимофеевич
24.12 . 1943
артиллерия Артиллерия
командир батареи 1664-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 27-й армии Воронежского фронта
старший лейтенант
28.09 . 1922 — 18.04 . 1952
98
Устинов Семён Иванович
пехота Пехота
99
Устинов Степан Григорьевич
16.10 . 1943
пехота Пехота
разведчик 205-го гвардейского стрелкового полка 70-й гвардейской стрелковой дивизии 13-й армии Центрального фронта
гвардии рядовой
14.01 . 1911 — 24.09 . 1943
100
Устюжанин Яков Маркович
пехота Пехота
101
Утев Егор Васильевич
пехота Пехота
102
Утин Александр Васильевич
генерал Генералитет
103
Утин Андрей Иванович
пехота Пехота
104
Утин Василий Ильич
нквд НКВД
105
Уткин Валерий Степанович
пехота Пехота
106
Уткин Евгений Дмитриевич
танкист Бронетанковые войска
107
Уткин Евгений Иванович
авиация Авиация
108
Уткин Илья Ильич
десантники Воздушно-десантные войска
109
Уткин Илья Никифорович
пехота Пехота
110
Утягулов Зубай Тухватович
пехота Пехота
15.09.1913 16.01.1943
111
Уфимцев Константин Григорьевич
связисты Войска связи
112
Уфимцев Сергей Кириллович
инженер Инженерные войска
113
Ухабов Валерий Иванович
пограничник Пограничная служба
114
Ухо Илья Игнатьевич
артиллерия Артиллерия
115
Ушаков Александр Кириллович
артиллерия Артиллерия
116
Ушаков Василий Константинович
артиллерия Артиллерия
117
Ушаков Виктор Георгиевич
авиация Авиация
118
Ушаков Дмитрий Андреевич
инженер Инженерные войска
119
Ушаков Михаил Филиппович
танкист Бронетанковые войска
120
Ушаков Николай Григорьевич
артиллерия Артиллерия
121
Ушаков Пётр Алексеевич
артиллерия Артиллерия
122
Ушаков Сергей Фёдорович
авиация Авиация
123
Ушаков Степан Лаврентьевич
пехота Пехота
124
Ушанев Сергей Михайлович
пехота Пехота
125
Ушков Дмитрий Константинович
21.07 . 1944
пехота Пехота
стрелок 98-го стрелкового полка 10-й стрелковой дивизии 23-й армии Ленинградского фронта
ефрейтор
20.06 . 1922 — 13.06 . 1944
126
Ушполис Григорий Саульевич
артиллерия Артиллерия
127
Ущев Борис Петрович
морской флот Военно-морской флот