WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте

Парламентские выборы на Кубе в 5-ю Национальную ассамблею были проведены 11 января 1998 года.[1] Ассамблея была расширена до 601 члена.


Кампания и выборы

Выборы проходили 11 января 1998 года одновременно с выборами в 14 провинциальных ассамблей. Центральной комиссией были отобраны 601 кандидат, то есть по одному кандидату на место в парламенте. Все отобранные кандидаты были членами Коммунистической партии или поддерживающие её. На выборах они должны были получить не менее 50 % голосов. Все отобранные кандидаты были избраны. Явка составила 98,35 %.[1] 24 февраля Фидель Кастро был в очередной раз переизбран Председателем Государственного совета.[1]

Результаты

Тип голосования Голоса % Места
По всему списку7 533 222100601
По отдельным кандидатам голоса
Недействительных/пустых бюллетеней398 007
Всего7 931 229100601
Источник: IPU

Примечания

  1. 1 2 3 Cuba: Elections held in 1998 Inter-Parliamentary Union

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии