Проспект Патриотов | |
---|---|
Общая информация | |
Страна | Россия |
Город | Санкт-Петербург |
Район | Красносельский |
Исторический район | Юго-Запад |
Метро |
![]() ![]() |
Проспект Патрио́тов — проспект в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Проходит от улицы Маршала Казакова до улицы Адмирала Исакова (фактически до улицы Маршала Захарова).
Проспект наименован 16 октября 1978 года. В названии отражён патриотизм советского народа во время Великой Отечественной войны. Дано в ряду улиц этого района, названия которых посвящены военной теме.
Первый участок проспекта — от улицы Маршала Казакова до улицы Маршала Захарова — построен в 2015—2016 годах, но пока не открыт для движения[1].
Ближайшие к проспекту Патриотов станции метро — «Проспект Ветеранов» (около 6,0 км по прямой от конца проспекта), «Автово» (около 6,2 км по прямой от начала проспекта), «Кировский завод» (около 6,5 км по прямой от начала проспекта) и «Ленинский проспект» (около 6,5 км по прямой от начала проспекта) 1-й (Кировско-Выборгской) линии.
На расстоянии около 4,1 км по прямой от начала проспекта Патриотов, у пересечения улицы Маршала Казакова с проспектом Маршала Жукова, в 2022 году планируется открытие станции «Юго-Западная» 6-й (Красносельско-Калининской) линии[2].
Балтийский бульвар граничит со следующими улицами[3]:
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .