WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Сергей Фёдорович Сатушкин
Дата рождения 4 октября 1927(1927-10-04)
Место рождения село Сыреси, Порецкий район, Чувашская АССР, РСФСР, СССР[1]
Дата смерти 25 мая 2001(2001-05-25) (73 года)
Место смерти Березники, Пермская область, Россия[2]
Гражданство  СССР Россия
Род деятельности строитель
Награды и премии

Сергей Фёдорович Сатушкин (4 октября 1927, село Сыреси, Чувашская АССР[1] — 25 мая 2001, Березники) — строитель, Герой Социалистического Труда (1971).

Биография

Окончил 6 классов, с 1941 года работал в колхозе «Красный партизан».

В 1944 году мобилизован в трудовую армию в трест «Севуралтяжстрой» города Березники. С 1945 года в Управлении строительства «Березникихимстрой», а с 1951-го — бригадир плотников-бетонщиков.

Участвовал в строительстве 1, 2, 3 и 4-го калийных комбинатов, цеха карбамида на «Азоте», цеха Лысьвенского металлургического завода, цеха производства метанола в Губахе Пермской области. Задание восьмой пятилетки бригада Сатушкина выполнила за 3 года 8 месяцев.

Награды

Примечания

Литература

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии