Сергей Фёдорович Сатушкин | |
---|---|
Дата рождения | 4 октября 1927 |
Место рождения | село Сыреси, Порецкий район, Чувашская АССР, РСФСР, СССР[1] |
Дата смерти | 25 мая 2001 (73 года) |
Место смерти | Березники, Пермская область, Россия[2] |
Гражданство |
![]() ![]() |
Род деятельности | строитель |
Награды и премии |
Сергей Фёдорович Сатушкин (4 октября 1927, село Сыреси, Чувашская АССР[1] — 25 мая 2001, Березники) — строитель, Герой Социалистического Труда (1971).
Окончил 6 классов, с 1941 года работал в колхозе «Красный партизан».
В 1944 году мобилизован в трудовую армию в трест «Севуралтяжстрой» города Березники. С 1945 года в Управлении строительства «Березникихимстрой», а с 1951-го — бригадир плотников-бетонщиков.
Участвовал в строительстве 1, 2, 3 и 4-го калийных комбинатов, цеха карбамида на «Азоте», цеха Лысьвенского металлургического завода, цеха производства метанола в Губахе Пермской области. Задание восьмой пятилетки бригада Сатушкина выполнила за 3 года 8 месяцев.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .