Автодорога | ||
Трасса Р188 | ||
---|---|---|
| ||
Страна |
![]() |
|
Регион |
![]() |
|
Статус | региональная | |
Владелец | государственная | |
Управляется | Росавтодор | |
Длина | 76 километров | |
Начало | Старый Оскол | |
Через | Незнамово, Чернянка | |
Конец | Новый Оскол |
Р188 — автомобильная дорога регионального значения, связывающая Старооскольский, Чернянский и Новооскольский районы Белгородской области. Протяженность дороги — 76 километров.
Начинается трасса Р188 в городе Старый Оскол, где имеется выход к проходящей через город автомобильной дороге Р190 Короча — Старый Оскол — Горшечное и, продвигаясь на юг Белгородской области, проходит села Обуховка, Казачок и Волоконовка.
В поселке Чернянка, в маршрут пересекается с дорогой Короча — Чернянка — Красное. После чего пройдя в южном направлении еще примерно 18 километров, трасса Р188 заканчивается в городе Новый Оскол выходом к трассе Р185 Белгород — Россошь и автодороге Р187 Новый Оскол — Ровеньки, а также к местной дороге Новый Оскол — Нов. Безгинка. Маршрут Старый Оскол — Чернянка — Новый Оскол проходит по равнинной местности, участки с сельскохозяйственными полями сменяются лесными хвойными массивами.
Местность, по которой проходит маршрут, относится к умеренно-континентальной климатической зоне, где довольно мягкая зима с оттепелями и снегопадами, а лето продолжительное и довольно влажное и теплое. Трасса Р188 стандартной ширины, имеет хорошее асфальтобетонное покрытие. На всем протяжении пути отсутствуют крутые повороты и участки с ограниченной видимостью, а также крутые спуски и затяжные подъемы[1].
Для этого непродолжительного маршрута вполне достаточно мест для отдыха, автозаправок и кафе. В основном они сосредоточены в Старом Осколе и Новом Осколе. Трафик на этом маршруте средний и большую его часть составляет грузовой автотранспорт. На выезде из крупных населенных пунктов и в местах пересечения с региональными трассами могут нести свою службу передвижные посты ГИБДД.
Для улучшения этой статьи желательно: |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .