Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» | |
---|---|
Год основания | 1994 |
Расположение | ул. Яна Чечота, 16, Республика Беларусь, г. Минск. |
Ключевые фигуры | председатель правления Нехай, Геннадий Владимирович. |
Сфера деятельности | образование |
Сайт | конкурс.бел |
Белорусская ассоциация «Конкурс» — организация, заявленной целью которой является популяризация знаний среди школьников, в области точных, естественных и гуманитарных наук различными средствами, в частности через организацию платных интеллектуальных конкурсов. Входит в ассоциацию «KANGOUROU SANS FRONTIERES» (KSF), объединяющую организации, отвечающие за проведение Международных математических конкурсов «Кенгуру» в различных странах мира[1]. В Беларуси в конкурсах, организованных БА «Конкурс», ежегодно принимают участие более 700 тысяч школьников. В частности, более 100 тысяч школьников принимают участие в математическом конкурсе «Кенгуру» [2], конкурсах по русскому языку и литературе («Журавлик») и белорусскому языку и литературе («Буслік»).
Интеллектуальные конкурсы ассоциации «Конкурс» проводятся по правилам популярного международного математического конкурса «Кенгуру»[3].
Конкурсы организуются Белорусской ассоциацией «Конкурс» совместно с Академией последипломного образования при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.
В отличие от олимпиад участниками данных конкурсов могут быть все желающие. При этом не проводится предварительный отбор и последующий отсев участников. Конкурсы проводятся в школах, лицеях, гимназиях, где обучаются участники, в один и тот же день, в одно и то же время.
Независимо от результата каждый участник получает приз «для всех». Предусматривается дополнительное премирование участников, показавших лучшие результаты в своих учреждениях образования, районах (городах), областях и среди всех участников каждого конкурса.
Конкурсы платные. Участники конкурсов вносят организационные взносы, которые расходуются на их проведение и поощрение участников и организаторов. Стоимость участия в Беларуси - 2,5 рубля.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .