«Астор-Плейс» «Astor Place» | |
---|---|
Нью-Йоркский метрополитен | |
| |
Расположение платформ | 40°43′33″ с. ш. 73°59′41″ з. д. HGЯO |
Дата открытия | 27 октября 1904 года |
Прежние названия | Astor Place — Cooper Union |
Район | Манхэттен |
Округ | Нохо |
Тип | подземная |
Количество платформ | 2 |
Тип платформ | 2 боковые |
Выход к улицам | Лафайетт-стрит, Астор-плейс |
Наземный транспорт | Автобус M1, M2, M3, M8 |
Код станции | 407 |
![]() |
|
Астор-Плейс (англ. Astor Place) — станция Нью-Йоркского метро, расположенная на IRT Lexington Avenue Line, и обслуживается маршрутами 6 круглые сутки, <6> только в часы пик в пиковом направлении, и только по будням, и 4 только ночью. Она представлена двумя боковыми платформами, обслуживающими два локальных пути.
Станция была открыта 27 октября 1904 года в составе первой очереди сети Interborough Rapid Transit Company (IRT). В это время поезда ходили от станции City Hall до 145th Street.
Станция названа по расположенной рядом Астор-плейс, которая в свою очередь названа в честь Джона Астора, который приобрёл своё состояние на торговле бобровой шкурой. Поэтому на станции присутствует картуш с изображением бобра. На платформу южного направления, снаружи от турникетов, выходит подземный этаж магазина сети Kmart.
Предыдущая станция | Линия название станции |
Следующая станция |
---|---|---|
14-я улица — Юнион-сквер (4 ![]() ![]() ![]() |
Линия Лексингтон-авеню, Ай-ар-ти Астор-Плейс |
Бликер-стрит (4 ![]() ![]() ![]() |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .