Тетиевский комбикормовый завод | |
---|---|
Тип | общество с ограниченной ответственностью |
Год основания | 1970[1] |
Расположение |
![]() ![]() , ул. Плохановская, 76 |
Отрасль | зерноперерабатывающая промышленность |
Продукция | комбикорм |
Тетиевский комбикормовый завод (укр. Тетіївський комбікормовий завод) — предприятие зерноперерабатывающей промышленности в городе Тетиев Киевской области.
Тетиевский межколхозный комбикормовый завод был построен в соответствии с восьмым пятилетним планом развития народного хозяйства СССР и введён в эксплуатацию в 1970 году[1].
После создания в марте 1989 года агропромышленного комбината "Тетиевский", комбикормовый завод был включён в состав агропромышленного комбината[2].
В целом, в советское время комбикормовый завод входил в число крупнейших предприятий города[1][3][4][5].
После провозглашения независимости Украины государственное предприятие было преобразовано в общество с ограниченной ответственностью.
В 2005 году на предприятии было освоено производство пенопласта и пенополистирольных плит.
Предприятие осуществляет приёмку, сушку, очистку и хранение зерна, а также производит комбикорма для птицы, крупного рогатого скота и свиней.
Для улучшения этой статьи желательно: |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .