WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Валерий Яковлевич Сухин
Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Мавритании
12 января 1998 21 января 2003
Президент Борис Николаевич Ельцин,
Владимир Владимирович Путин
Предшественник Тигран Александрович Караханов
Преемник Леонид Викторович Рогов
Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР и России в Судане
17 апреля 1987 31 декабря 1992
Президент Михаил Сергеевич Горбачёв,
Борис Николаевич Ельцин
Предшественник Евгений Васильевич Мусийко
Преемник Александр Иванович Кузьмин

Рождение 18 июня 1941(1941-06-18) (77 лет)
Образование Институт восточных языков
Учёная степень кандидат исторических наук
Профессия дипломат

Валерий Яковлевич Сухин (18 июня 1941 — 15 августа 20...) — советский, российский дипломат.

Биография

Окончил Институт восточных языков при МГУ им. М. В. Ломоносова (1965) и Курсы усовершенствования руководящих дипломатических кадров при Дипломатической академии МИД СССР (1987). На дипломатической работе с 1969 года. Владеет арабским, английским и французским языками. Кандидат исторических наук.

Умер 15 августа 20.. года. Похоронен на Донском кладбище в Москве.

Дипломатический ранг

Чрезвычайный и Полномочный Посол (10 августа 1990)[7].

Семья

Женат, имеет дочь.

Примечания

  1. Посольство СССР в Судане. Чрезвычайные и Полномочные Послы
  2. Указ Президента Российской Федерации от 31.12.1992 № 1741 «Об освобождении Сухина В.Я. от обязанностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Судан»
  3. Указ Президента Российской Федерации от 30.09.1993 № 1519 «О назначении руководителя делегации Российской Федерации на переговорах с Республикой Таджикистан»
  4. Указ Президента Российской Федерации от 19.09.1997 № 1042 «Об освобождении от обязанностей руководителя делегации Российской Федерации на переговорах с Республикой Таджикистан»
  5. Указ Президента Российской Федерации от 12.01.1998 № 21 «О назначении Сухина В.Я. Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Исламской Республике Мавритании»
  6. Указ Президента Российской Федерации от 21.01.2003 № 56 «О Сухине В.Я.»
  7. Указ Президента СССР от 10.08.1990 № 540 «О присвоении тов. Сухину В.Я. дипломатического ранга Чрезвычайного и Полномочного Посла»

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии