WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте

Антонио Перейра де Соуза Кальдас
Дата рождения 24 ноября 1762(1762-11-24)[1]
Место рождения
Дата смерти 2 марта 1814(1814-03-02)[1] (51 год)
Место смерти
Гражданство (подданство)
Род деятельности поэт, автор, писатель
Язык произведений португальский

Анто́нио Пере́йра де Со́уза Ка́льдас (порт. Antônio Pereira de Sousa Caldas; 24 ноября 1762, Рио-де-Жанейро2 марта 1814, там же) — бразильский поэт.

Учился математике и праву в университете города Коимбра в Португалии. В 1790 году стал священником; пользовался громкой известностью как проповедник[2].

В 17911808 преимущественно в Лиссабоне, с 1808 в Рио-де-Жанейро. Посмертно в Париже были изданы «Стихотворения духовные и светские» (порт. «Poésias sagradas е profaneas», 1821), проникнутые христианским смирением и простотой[2].

Примечания

  1. 1 2 Itaú Cultural Enciclopédia Itaú CulturalSão Paulo: Itaú Cultural, 1987. — ISBN 978-85-7979-060-7
  2. 1 2 Кальдас, Антонио-Перейра // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.). СПб., 1890—1907.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии