WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте

Премия «За литературу на новонорвежском»норвежская ежегодная литературная премия. Начиная с 1982 года, вручается обществом поддержки и развития новонорвежского языка «Норегс Моллаг», Норвежским театром (норв.) и издательством Det Norske Samlaget (норв.) за лучшую книгу на новонорвежском языке или на диалекте норвежского. К номинированию на премию допускаются стихи, рассказы, драмы и романы. Жюри состоит из 3 членов, по одному от каждого учредителя. Размер премии составляет 15 000 норвежских крон.[1]

Лауреаты[2]

Эдвард Хуэм (норв.), лауреат премии 1987 года.

Лауреаты почётной премии [источник не указан 2775 дней]

Примечания

  1. Vedtekter for Nynorsk litteraturpris (нюношк) (doc). Noregs Mållag. — Статут премии «За литературу на новонорвежском». Проверено 10 июля 2011. Архивировано 9 мая 2012 года.
  2. Nynorsk litteraturpris (нюношк). Noregs Mållag. — Список лауреатов премии на официальном сайте «Норегс Моллаг».. Проверено 10 июля 2011. Архивировано 1 февраля 2012 года.

См. также

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии