В Ярославской области есть ещё одна деревня Пономарицы, в Угличском районе.
Деревня | |
Пономарицы | |
---|---|
57°59′13″ с. ш. 38°35′52″ в. д. HGЯO | |
Страна |
![]() |
Субъект Федерации | Ярославская область |
Муниципальный район | Рыбинский |
Сельское поселение | Глебовское |
История и география | |
Часовой пояс | UTC+3 |
Население | |
Население | 8 человек (2007) |
Цифровые идентификаторы | |
Телефонный код | +7 4855 |
Почтовый индекс | 152980 |
Код ОКАТО | 78 240 815 040 |
Код ОКТМО | 78 640 443 291 |
Пономарицы — деревня в Глебовском сельском округе Глебовского сельского поселения Рыбинского района Ярославской области[1].
Деревня расположена в южной части Глебовского сельского поселения, к югу от железной дороги Рыбинск—Сонково, примыкает с запада к железнодорожной станции и посёлку Тихменево. Через Пономорицы проходит дорога от Тихменева к Раменью. С южной стороны от Пономариц находится болото Чистый мох, в котором ранее велась интенсивная торфодобыча [2].
Деревня Пономарицына указана на плане Генерального межевания Рыбинского уезда 1792 года.
На 1 января 2007 года в деревне числилось 8 постоянных жителей [3]. Почтовое отделение, расположенное в посёлке Тихменево, обслуживает в деревне Пономарицы 42 дома [4].
![]() |
Это заготовка статьи по географии Ярославской области. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .