Пиратская партия Великобритании | |
---|---|
англ. Pirate Party UK валл. Plaid Môr-leidr DU | |
![]() | |
Лидер | Лоран «Лоз» Кей |
Дата основания | 9 июля 2009 года |
Штаб-квартира | Вустер, Англия |
Идеология | Инфоанархизм, Неприкосновенность частной жизни |
Интернационал | Пиратский Интернационал |
Количество членов | 800 чел. (апрель 2010) [1] |
Сайт | www.pirateparty.org.uk |
![]() |
Пира́тская па́ртия Великобритании (англ. Pirate Party UK, валл. Plaid Môr-leidr DU) — небольшая зарегистрированная[2] политическая партия Великобритании. Основана 9 июля 2009 года. Лидером партии на данный момент является Лоран «Лоз» Кей. Входит в состав Пиратского интернационала.
Этот раздел не завершён. |
Партия основана на всплеске пиратского движения связанное с судебным процессом над основателями The Pirate Bay и успехом Пиратской партии Швеции на выборах в Европейский парламент 2009 года.
Пиратская партия выдвигала 9 кандидатов на Парламентские выборы в Великобритании 2010 года, однако никто из них не был избран (партия получила 1 340 голосов). Так же партия пыталась участвовать в выборах в парламент Шотландии 2011 года, где она выдвинула 8 кандидатов, которые также не добились успеха (партия получила 1 431 голос).
Пиратская партия намерена провести ряд мер по изменению законодательства. Основной упор делается на законы по авторскому и патентному праву.
Партия выступает за:
![]() |
Пиратская партия Великобритании на Викискладе |
---|
![]() |
Это заготовка статьи о политической партии. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .