| Жан Батист Эмиль Ламботт | |
|---|---|
| фр. Jean Baptiste Émil Lambotte | |
| Дата рождения | 1832 |
| Дата смерти | 4 мая 1905 |
| Страна | Бельгия |
| Научная сфера | ботаника |
| Систематик живой природы | ||
|---|---|---|
|
Автор наименований ряда ботанических таксонов. В ботанической (бинарной) номенклатуре эти названия дополняются сокращением «Lambotte».
Персональная страница на сайте IPNI |
||
Жан Бати́ст Эми́ль (Эрне́ст) Ламбо́тт (фр. Jean Baptiste Émil (Ernest) Lambotte; 1832—1905) — бельгийский миколог и врач.
Жан Батист Эмиль Ламботт родился в 1832 году.
Ламботт преподавал в государственном учительском колледже в Вервье, также занимался врачеванием. В свободное от работы время изучал микологическую флору Бельгии. В 1880 году он издал трёхтомную книгу Flore mycologique belge, в 1886 и 1889 выпустил объёмные дополнения к ней, в которые включил иллюстраций и дополнительные описания родов и видов грибов.
4 мая 1905 года Ламботт скончался.
Гербарные образцы, собранные Ламботтом, имеются в Национальном ботаническом саду Бельгии в Мейсе (BR).
|year= (справка на английском)Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .