| Крушение поезда у Адендро | |
|---|---|
| Подробные сведения | |
| Дата | 13 мая 2017 года |
| Время | 21:45 |
| Место | Адендро, Салоники |
| Страна |
|
| Железнодорожная линия | Пирей-Салоники |
| Оператор | TrainOSE |
| Тип происшествия | Сход с пути |
| Причина | Ведется расследование |
| Статистика | |
| Поезда | 1 (IC 58) |
| Число пассажиров | 70 |
| Погибшие | 3 |
| Раненые | 10+ |
Крушение поезда IC 58 у города Адендро произошло 13 мая 2017 года в 21:45 по местному времени, в 200 метрах от железнодорожной станции Адендро, расположенной в муниципалитете Халкидона периферийной единицы Салоники[1].
Катастрофа произошла в результате схода с рельсов пассажирского поезда IC 58, следующего по маршруту Афины – Салоники. По меньшей мере 3 человека погибли, более 10 пассажиров были ранены [2]. Один из вагонов пассажирского состава врезался в стоящий неподалеку жилой дом [3].
Оператор TrainOSE начал расследование аварии.[4] Министерство транспорта Греции также открыло расследование. По предварительным данным оборудование поезда зафиксировало превышение скорости, что привело к сходу с рельсов.[5] Скорость поезда составляла 144.3 км/ч на участке с разрешенной скоростью 60 км/ч.[6] Три участника комиссий заявили, что не нашли каких-либо свидетельств саботажа или нарушения процедур со стороны диспетчеров.[7]
| Это заготовка статьи о катастрофе. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .