WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Акробат в гимнастическом трико
Конный спортсмен в комбинезоне

Спортивный комбинезон (англ. unitard) — трико, цельная одежда с длинными ногами и иногда длинными рукавами, обычно скрывающая тело по запястья и щиколотки. Отличается от спортивного купальника тем, что у купальника нет длинных штанин. Одежду можно рассматривать, как комбинацию трико и колготок (хотя в борцовском трико штанины обычно короткие).[1][2]

Первой гимнасткой, начавшей выступать в таком эластичном комбинезоне, была российская спортсменка Амина Зарипова в 1990-е годы. На международных соревнованиях гимнасткам было разрешено выступать в комбинезонах в 1993 году (с целью популяризации художественной гимнастики в мусульманских странах)[3]; первой на ковёр в комбинезоне вышла украинская гимнастка Екатерина Серебрянская.[4] Также комбинезоны популярны в фигурном катании, танцах, аэробике.

См. также


Ссылки

  1. ↑ Elliott, Josh Anne White With an unintentional fashion statement, she left her mark on tennis. SI Vault. Time Inc. (31 июля 2000). Проверено 24 апреля 2008.
  2. ↑ White in White. The End of the Century. ESPN (23 декабря 2000). Проверено 27 июня 2012.
  3. ↑ История купальника в художественной гимнастике
  4. ↑ Олимпийская история художественной гимнастики- Грация Спорт

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2026
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии