WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Каменный
Каменный ручей в районе Сайнаволока
Характеристика
Длина 3 км
Бассейн 13 км²
Водоток
Исток Четырёхвёрстное озеро
 • Высота 108 м
 • Координаты 61°44′48″ с. ш. 34°26′42″ в. д. HGЯO
Устье Онежское озеро
 • Местоположение Петрозаводская губа
 • Высота 32 м
 • Координаты 61°45′19″ с. ш. 34°28′06″ в. д. HGЯO
Расположение
Водная система Онежское озеро → Свирь → Ладожское озеро → Нева → Балтийское море

Страна
Регион Республика Карелия
Район Петрозаводск
исток
устье

Каменный[1] — ручей в Петрозаводске, протекает в районах Сайнаволок и Ключевой. Вытекает из Четырёхвёрстного озера и впадает в Петрозаводскую губу Онежского озера[2]. Длина около 3 километров. Глубина — 30-60 сантиметров. Течение бурное, порожистое. Дно сложено из камней.

Примечания

  1. ↑ Лист карты P-36-81,82 Петрозаводск. Масштаб: 1 : 100 000. Состояние местности на 1989 год. Издание 1992 г.
  2. ↑ Сезонная динамика фитопланктона оз. Четырёхвёрстного

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2026
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии