| Исламгалеев Мударис Абдуллович | |
|---|---|
| тат. Мөдәррис Габдулла улы Исламгалиев тат. Mödärris Ğabdulla uğlı İslamğälief | |
| Дата рождения | 25 октября 1945 (73 года) |
| Место рождения | село Олуяз, Кукморский район, Татарская АССР |
| Гражданство |
|
| Род деятельности | токарь |
| Награды и премии | |
Муда́рис Абду́ллович Исламгале́ев (род. 1945) — новатор в производстве, токарь ОАО «КамАЗ».
Родился 25 октября 1945 года в селе Олуяз Кукморского района Республики Татарстан. Татарин.
Жил в городе Душанбе (Таджикистан), в 1966 году окончил Душанбинский политехнический техникум. Работал на промышленных предприятиях Душанбе, Магадана, Кировской и Полтавской областей.
С 1972 года живет и работает в городе Набережные Челны, куда приехал на Всесоюзную Ударную комсомольскую стройку.[1] Работал токарем цеха нестандартного оборудования ремонтно-инструментального завода (РИЗ) Камского объединения по производству большегрузных автомобилей. Участвовал в строительстве завода, возглавлял комплексную бригаду по монтажу оборудования. Работал над изготовлением деталей для первых автомобилей «КамАЗ». Выполнял плановые задания на 190—200 %, обучил своей профессии несколько групп, завоевал право (1975) сдавать продукцию с первого предъявления. Победитель социалистического соревнования за право сборки 1-го автомобиля «КамАЗ» (1976).
Работал бригадиром токарей на станкостроительном заводе (с 1986), с 1987 года — в научно-техническом центре. С 2001 года трудится в АО «Камазинструментспецмаш» КамАЗа.
Находится на пенсии, живет в городе Набережные Челны.
Исламгалеев, Мударис Абдуллович. Сайт «Герои страны».
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .