WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Александр Осипович Ионин
Дата рождения 1834(1834)
Дата смерти 21 декабря 1882 (2 января 1883)(1883-01-02)
Подданство  Российская империя
Род деятельности учитель

Александр Осипович (Иосифович) Ионин (1834—1882/1883) — профессор Императорского Историко-филологического института.

Биография

Александр Ионин родился по разным данным в 1834 или 1835 году[1]. В 1859 году окончил курс в Петербургском университете кандидатом историко-филологического факультета и был назначен преподавателем латинского языка в Ларинскую гимназию. Затем был командирован с ученою целью за границу и по возвращении был преподавателем в 3-й Петербургской гимназии (1865—1868); в 1867 году назначен экстраординарным профессором в Филологический институт и также в 1867—1871 годах занимал в нём должность секретаря.

В 1875 году по болезни оставил службу. Ионин был известен как отличный знаток и преподаватель латинского языка; своих слушателей он умел действительно научить своему предмету и пользовался их большими симпатиями и уважением.

Примечания

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии