Юлий Анатольевич Дубов | |
---|---|
Дата рождения | 11 мая 1948 (70 лет) |
Место рождения | |
Страна | |
Род деятельности | предприниматель, писатель |
![]() | |
---|---|
![]() |
Фотография Дубова |
Ю́лий Анато́льевич Ду́бов (род. 1948, Москва) — российский предприниматель, писатель, учёный. Доктор технических наук.
Родился 11 мая 1948 года в Москве в семье служащих. Окончил Московский энергетический институт (1972). В дальнейшем работал в Институте проблем управления АН СССР, во Всесоюзном институте системных исследований (ВНИИСИ; 1977−1995).
С 1992 года работает в бизнесе: сначала советником генерального директора, затем — генеральным директором, заместителем генерального директора компании «ЛогоВАЗ» (вместе с Б. Березовским). В июне 2009 года Красногорский городской суд признал Дубова и его пособника Березовского виновными в хищении 140 млн рублей ЛогоВАЗа и АвтоВАЗа.[источник не указан 245 дней]
В настоящее время проживает в Лондоне. По состоянию на начало 2017 года находился в списке разыскиваемых Интерполом лиц, позже розыск снят[1].
![]() |
Это заготовка статьи о писателе России. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .