Эта статья предлагается к удалению. |
Векилов Джаваншир Мехтихан оглы | |
---|---|
![]() | |
Дата рождения | 7 февраля 1951 |
Место рождения | Баку, Азербайджанская ССР, СССР |
Дата смерти | 24 августа 2013 (62 года) |
Место смерти | Баку, Азербайджан |
Гражданство |
![]() ![]() |
Род деятельности | Дипломат |
![]() |
Джаваншир Мехтихан оглы Векилов (1951—2013) — сотрудник второго управления МИД Азербайджана, племянник Народного поэта АзССР Самеда Вургуна[1].
Был известен в русской Википедии как Qalxan, в азербайджанской — как J vekilov. Автор статей об Азербайджане и азербайджанцах.
Родился 7 февраля 1951 года в Баку Азербайджанской ССР, ныне Азербайджана.
20 октября 2004 года им было организовано открытие Генконсульства Азербайджанской республики в Тебризе, где он занимал должность генконсула. В качестве генконсула Азербайджана в Тебризе Векилов проработал до 7 марта 2005 года.
С 21 сентября 2007 года Векилов работал советником во втором (восточном) территориальном управлении МИД Азербайджана.
Являясь сотрудником Министерства иностранных дел Азербайджанской республики, работал преподавателем в Академии государственного управления.
Утонул в Каспийском море 24 августа 2013 года (в Пиршаги Сабунчинского района Баку).[2] По другим данным погиб в ДТП.[3]
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .