WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Фархат Омар Бен-Дара
فرحات عمر بن قداره
глава Центрального банка Ливии
январь 2007 года 21 февраля 2011 года

Вероисповедание ислам
Рождение 27 сентября 1965(1965-09-27) (53 года)
Бенгази, Ливия
Образование
Профессия банкир

Фархат Омар Бен-Дара (родился 27 сентября 1965 года в Бенгази) — ливийский политик и банкир, был главой Центробанка Ливии, пока не перешел на сторону ПНС 21 февраля 2011 года и не улетел в Турцию.[1][2]

Бен-Дара имеет степень бакалавра по экономике в университете Гар-Юнис в Бенгази, и степень мастера банковского дела в университете Шеффилда в Англии.

Ранее он был заместителем главы Центробанка Ливии; также являлся главой Ливийской мебельной компании и заместителем председателя ливийского Банка «Вахда». Бен-Дара был директором Арабской банковской компании (ABC) с 2001 года, он имеет почти 20-летний опыт работы в бизнесе и банковском деле[3]. Фархат Бен-Дара является членом совета директоров является заместителем председателя Ливийской инвестиционной корпорации (ЛИК), которая была создана в 2007 году как холдинговая компания с мандатом на управление государственными предприятиями, такими, как «Фонд для Африки» и «Фонд экономического и социального развития». Другие члены совета — секретарь по планированию Тахир аль-Джухайми, министр финансов Мухаммад Али аль-Хуваи и Абдул Хафиз Махмуд аль-Зулайтини, который является заместителем председателя ЛИК. Президентом ЛИК и её главным исполнительным директором является Мухаммад Лайяс, который ранее возглавлял Ливийский арабский иностранный банк(LAFB).

Примечания

  1. Butler, Daren. Libyan bankers offer support to rebel council (16 July 2011). Проверено 15 февраля 2012.
  2. Boardmember: Farhat Omar Bengdara (недоступная ссылка). Unicredit. Проверено 25 августа 2011. Архивировано 13 ноября 2009 года.
  3. [необходимо уточнить]Annual Report 2001 Arab Banking Corporation

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии