Джузеппе Габриэль Бальзамо-Кривелли | |
---|---|
итал. Giuseppe Gabriel Balsamo-Crivelli | |
![]() | |
Дата рождения | 1 сентября 1800[1][2] |
Место рождения | |
Дата смерти | 15 ноября 1874[1][3][2] (74 года) |
Место смерти | |
Страна | |
Научная сфера | ботаника, микология, минералогия, зоология, сравнительная анатомия |
Место работы | |
Альма-матер |
Систематик живой природы | ||
---|---|---|
Автор наименований ряда ботанических таксонов. В ботанической (бинарной) номенклатуре эти названия дополняются сокращением «Bals.-Criv.».
Список таких таксонов на сайте IPNI Персональная страница на сайте IPNI
|
Джузеппе Габриэль Бальзамо-Кривелли (итал. Giuseppe Gabriel Balsamo-Crivelli[4], 9 января 1800 — 15 ноября 1874) — итальянский[4] ботаник, миколог[4], профессор минералогии, профессор зоологии, профессор сравнительной анатомии, натуралист (естествоиспытатель).
Джузеппе Габриэль Бальзамо-Кривелли родился в Милане 9 января 1800 года.
В 1851 году он стал профессором минералогии и зоологии в Университете Павии, а также профессором сравнительной анатомии в 1863 году.
Бальзамо-Кривелли интересовался различными областями естествознания.
Джузеппе Габриэль Бальзамо-Кривелли умер в Павии 15 ноября 1874 года.
Джузеппе Габриэль Бальзамо-Кривелли специализировался на Мохообразных, водорослях, семенных растениях и на микологии[4].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .