Джозеф Чарлз Артур | |
---|---|
англ. Joseph Charles Arthur | |
![]() | |
Дата рождения | 11 декабря 1850 |
Место рождения | Лоувилл, Нью-Йорк |
Дата смерти | 30 апреля 1942 (91 год) |
Место смерти | Брук, Индиана |
Страна | США |
Научная сфера | микология |
Место работы | |
Альма-матер | |
Учёная степень | докторская степень[d][1] |
![]() |
Систематик живой природы | ||
---|---|---|
Автор наименований ряда ботанических таксонов. В ботанической (бинарной) номенклатуре эти названия дополняются сокращением «Arthur».
Список таких таксонов на сайте IPNI Персональная страница на сайте IPNI
|
Джо́зеф Чарлз А́ртур (англ. Joseph Charles Arthur; 1850—1942) — американский ботаник и миколог.
Родился 11 декабря 1850 года в городе Лоувилл штата Нью-Йорк в семье Чарлза и Энн Артуров. В возрасте 6 лет с семьёй переехал в город Чарльз-Сити в Айове. Артур поступил в Айовский колледж, в 1872 году получил степень бакалавра наук.
В 1876 году издал книгу, посвящённую цветковым растениям Айовы. Через год Колледж присвоил ему степень магистра наук. В 1897 году Джозеф Чарлз учился в Университете Джонса Хопкинса, затем — в Гарвардском университете. В 1886 году он стал доктором наук в Корнеллском университете. Затем работал в университетах Миннесоты и Висконсина.
В 1887 году Артур стал профессором Университета Пердью. В 1916 году он получил степень доктора юриспруденции в Университете Айовы. В 1920 году он стал доктором наук Айовского колледжа, а в 1931 — Университета Пердью.
![]() |
Это заготовка статьи об учёном-биологе. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .