| Аполлон | |
|---|---|
| Apollon | |
| История публикаций | |
| Издатель | Marvel Comics |
| Дебют | Thor Annual #5 (ноябрь 1976) |
| Авторы |
Стив Энглехарт[en] Джон Буссема[en] |
| Характеристики персонажа | |
| Позиция | добро |
| Полное имя | Аполлон Феб |
| Вид | Олимпиец |
| Рост | 187 см |
| Вес | 255 кг |
| Род занятий | бог света и покровитель искусств |
| Команды и организации | |
| Олимпийцы, Мстители | |
| Союзники | |
| Зевс, Гермес, Арес, Дионис, Артемида, Индра[en], Кетцалькоатль, Сибилы, Тава Тор, Фобос[en], Гея[en] | |
| Враги | |
| Особые силы | |
| Оборудование | |
Аполлон (англ. Apollon) — персонаж супергерой, бог, появившийся в комиксах Marvel. Аполлон — бог света и искусств на олимпийском пантеоне. Придуман Стивом Энглехартом и художником Джоном Буссема.
Аполлон — сын Зевса и брат Артемиды. Он родился на горе Синт, на острове Делос, в Средиземном море. В настоящее время он живёт с другими богами на Олимпе.
Аполлон был свидетелем военного конфликта между Асгардом и Олимпом, он не хотел в этой войне[1]. Аполлон и Гермес видели как Зевс дал Тору силу для того чтобы воскресить богов Асгарда[2].
Он помог Тору и другим богам противостоять Демогору. Демогор поглотил Аполлона, но вскоре он его выпустил, Аполлон не пострадал[3]. Он отправился на Землю за новыми доспехами для Геркулеса[en], так как его прежние были сильно повреждены[4]. Геркулес при сражении с Владыками Зла был сильно ранен, Зевс обвинил Мстителей в случившемся с ним. Аполлон решил уберечь Мстителей от гнева Зевса, Зевс начал атаковать Аполлона и победил его. Он исцелился от повреждений нанесённых Зевсом[5].
Аполлон, Артемида и Гефест встретились с Герой и Плутоном для обсуждения плана нападения на команду супергероев[6]. Афина попросила помочь им в этом, но Аполлон отказал ей, он предпочёл просто посмотреть[7]. Афина стала лидером всех богов Олимпа после смерти Зевса и Геры[8].
В альтернативном будущем Аполлон по приказу Зевса сажает в свою колесницу Геркулеса, для того чтобы изгнать его в космос[9]. В другом томе, Аполлон и другие олимпийцы покидают Олимп, оставляя там только Геркулеса. Все эти события происходят в 23-м веке[10].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .