Иван Михайлович Антонов | |
---|---|
![]() | |
Дата рождения | 10 сентября 1924 |
Место рождения | деревня Медовка, Воронежский уезд, Воронежская губерния, РСФСР, СССР |
Дата смерти | 6 июля 2001 (76 лет) |
Место смерти |
Ростов-на-Дону, Россия |
Гражданство |
![]() ![]() |
Награды и премии |
Иван Михайлович Антонов (1924—2001) — советский работник сельского хозяйства, директор совхоза, Герой Социалистического Труда.
Родился 10 сентября 1924 года в деревне Медовка (ныне — Рамонского района Воронежской области).
В 1942 году окончил Усманскую среднюю школу. Будучи с детства инвалидом, в армию не призывался. Трудовую деятельность начал агрономом в Азербайджанской ССР. В 1947 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт.
В 1956—1961 годах Антонов работал в Семикаракорском районе Ростовской области главным агрономом Бакланниковского плодоовощного совхоза. С марта 1961 по январь 1987 года — директор плодоовощного совхоза «Страховский» Ростовского производственного объединения консервной промышленности «Донконсерв» Министерства пищевой промышленности СССР, Семикаракорский район.
В 1987—1992 годах работал главным специалистом Управления сельского хозяйства Ростовского облисполкома. С 1992 года находился на заслуженном отдыхе.
Антонов, Иван Михайлович . Сайт «Герои страны».
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .