WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Авенида Ла-Рабида

исп. Avenida de la Rábida


Буэнос-Айрес  Аргентина

Проспект Ла-Рабида
Общая информация
Страна
Район Монсеррат, Сан-Николас
Автобусные маршруты 33, 61, 62, 64, 74, 93, 111, 130, 143, 152, 159, 195 (коллективо)

Проспе́кт Ла-Ра́бида, или Авени́да де Ла-Ра́бида (исп. Avenida de la Rábida) находится в историческом центре столицы Аргентины — городе Буэнос-Айрес.

Местоположение

Проспект проходит позади президентского дворца Каса-Росада, граничит с парком Колумба в районе Монсеррат и выходит на границу района Сан-Николас.

Несмотря на небольшую протяжённость, это одна из самых оживленных артерий города Буэнос-Айрес. Является промежуточной улицей между проспектами Авенида Пасео Колон и Авенида Леандро Н. Алем.

Особенности

Этот проспект огибает исторический центр Буэнос-Айреса в виде полуокружности и имеет двустороннее движение. В 2007 году был расширен в ходе реставрации Каса-Росада[1].

Примечания

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии