Авенида Диас Велес | |
---|---|
Угол улиц Авенида Диас Велес и Салгуэро | |
Общая информация | |
Страна | |
Район | Альмагро, Бальванера и Кабальито |
Протяжённость |
от улицы Галло до памятника Сид Кампреадор |
Метро |
![]() ![]() ![]() |
Автобусные маршруты | 15, 36, 42, 55, 65, 92, 99, 105, 112, 124, 135, 146 (коллективо) |
![]() |
Проспект (авенида) Диас Велес является одной из улиц города Буэнос-Айрес, Аргентина. Названа в честь Eustoquio Диаса Велеса. Находится в районах Альмагро, Бальванера и Кабальито.
Начавшись на границе районов Бальванера и Альмагро, от улицы Галло и железной дороги Сармьенто. Идёт в западном направлении. Xерез 11 кварталов проходит район Альмагро. Одна из достопримечательностей - церковь parroquia Nuestra Señora de Itatí находится на номер 4019; вскоре после пересечения улицы на номер 4422 находится клуб бокса района Альмагро, далее после пересечения улицы Рио-де-Жанейро входит в район Кабальито. В доме № 4558 расположены офисы Коммуны 6, одной из 15 коммун города, эти отделения ежегодно посещают более трехсот тысяч человек. Далее находится парк Сентенарио[1], по номеру 4821 находится Институт Зоонозы Луи Пастера и номер 4850 носит церковь parroquia Nuestra Señora de los Dolores. Через пару кварталов за номером 5044 расположена стоит больница Hospital Durand. На пересечении с улицей Авенида Пуэйрредон идёт строительство станции метро линии I - Диас Велес. Заканчивается улица у памятника Сид Кампреадор, на пересечении с улицами Авенида Анхель Гальярдо и Авенида Гаона; и продолжается до северо-запада до улицы Авенида Сан-Мартин.
Улица названа в честь генерала Eustoquio Диаса Велеса (Буэнос-Айрес, 1782 - Буэнос-Айрес, 1856 г.), Аргентинского генерала, который участвовал в британских вторжениях, в Майской революции, в Пиренейских войнах и гражданской войне. Он также был военным губернатором провинции Тукуман, вице-губернатором провинции Санта-Фе и и.о. губернатора Буэнос-Айреса, а также видным помещиком и владельцем ранчо в провинции Буэнос-Айрес.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .