Mamiya 645DF+ | |
---|---|
Тип | DSLR. |
Матрица | 53,7 × 40,3 мм CCD |
Разрешение | 80 Мпикс. |
Объектив | байонет 645AF |
Экспозиция | TTL: по центр. точке / многозонный матричный / центрально-взвешенный |
Режимы экспозамера | P (программный со сдвигом экспопары), приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, M (ручной). |
Видоискатель | Зеркальный (TTL) |
Диапазон ISO | Auto, 35—800 |
Фотовспышка | Внешняя через «горячий башмак» |
Съёмка видео | Нет |
Экран | 3,5" цветной TFT LCD ЖК дисплей |
Накопитель | CF для записи RAW, TIFF |
Габаритные размеры | 153 × 128 × 184 мм (только камера) |
Вес | 1030 г (только камера без батарей) |
![]() |
Mamiya-Phase One 645 D — линейка автофокусных цифровых среденеформатных фотоаппаратов, выпущенных консорциумом датской компании Phase One и японской Mamiya[1]. Употребление бренда Mamiya или Phase One определяется маркетинговой политикой консорциума и зависит от известности того или иного бренда на рынке конкретной страны. Линейка носит название «645» из-за обозначения размера кадра плёнки типа 120 — «6 × 4,5», для которой изначально была создана и на которую была ориентирована. Линейка получила индекс D с приходом цифрового задника, совместимого с рольфильмом для плёнки типа 120 и имеющий матрицу, близкую по формату к номинальным размерам кадра «6 × 4,5» — 56 × 41,5 мм.
Модель | Анонс | Габариты (мм), вес (гр.) |
---|---|---|
Mamiya ZD 645AFD II | FIA 2008 | |
Mamiya 645DF[4] | Photokina 2009 | 153×128×153, 1030 |
Mamiya 645DF+ | Photokina 2012 |
затвор может быть или шторным или центральным. Рекомендованной к использованию является серия объективов Phase One Digital (2,8/80). Под фотоаппарат серии AF, DF и DF+ разработаны объективы Mamiya Digital, он так же поддерживает другую оптику:
Модель | Э. Ф. Р. |
---|---|
Mamiya Sekor AF 28 мм f/4,5 LS D Aspherical | 17 |
Mamiya Sekor AF 28 мм f4.5 D Aspherical | 17 |
Mamiya Sekor AF 35 мм f/3,5 D | 21 |
Mamiya Sekor AF 45 мм f/2,8 D | 27 |
Mamiya Sekor AF 55 мм f/2,8 LS D | 33 |
Mamiya Sekor AF 80 мм f/2,8 LS D | 48 |
Mamiya Sekor AF 80 мм f/2,8 D | 48 |
Mamiya Sekor AF 110 мм f/2,8 LS D | 66 |
Mamiya Sekor AF 120 мм f/4 Macro | 72 |
Mamiya Sekor AF 150 мм f/2,8 IF D | 90 |
Mamiya Sekor AF 210 мм f/4 IF | 126 |
Mamiya Sekor AF 240 мм f/4,5 LS IF | 150 |
Mamiya 645:
Фотоаппараты малого формата (полнокадровые) не представляют реальную конкуренцию из-за серьёзных различий в покупательском сегменте. Тем более, что из его прямых конкурентов среди цифровых фотоаппаратов (среднеформатных зеркальных) на 2013 год было всего трое: Leica Sx и Hasselblad HxD-серий и Pentax 645D, она самая студийная (системная), так как построена на среднеформатной плёночной зеркальной системе Mamiya 645. Основная конкуренция разворачивается за покупателя, решающего между тем, чтобы купить цифровой задник к своей системе, чтобы её «оцифровать» или купить новый в полном сборе. Фотоаппарат совместим с объективами Hasselblad V Series (через адаптер),[5] что позволяет владельцам плёночных фотокамер этого производителя безболезненно перейти на цифровой фотоаппарат за меньшие деньги.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .