Югра | |
---|---|
Полное наименование | телерадиокомпания «Югра» |
Страна | Россия |
Зона вещания | Ханты-Мансийский автономный округ |
Дата начала вещания | 25 декабря 1998[1] |
Сайт | ugra-tv.ru |
Телерадиокомпания «Югра» — региональная медиакомпания в Ханты-мансийском автономном округе — Югра. В состав входит телеканал «Югра», радиостанция «Югра» и кинокомпания «Югра-фильм». Телеканал «Югра» признавался Национальной ассоциацией телерадиовещателей России «Лучшей телекомпанией года» (в 2002, 2004 и 2007 годах). Теле- и радиопрограммы компании получали десятки наград различных телевизионных фестивалей и профессиональных форумов[1].
Визитной карточкой ТРК «Югра» можно назвать утреннюю информационно-развлекательную программу «С 7 до 10». В процессе непринужденного общения двое ведущих рассказывают зрителям о текущих событиях, интересных фактах по какой-либо теме, предлагают различные конкурсы и викторины, знакомят с примечательными личностями, принимают звонки в прямом эфире и прочее. Между гостевыми и новостными блоками в эфир выходят развлекательные сюжеты, опросы, советы, познавательные материалы и так далее.
Среди информационных телепередач канала следует отметить: обозревательную программу «КриК» («Криминальный курьер»), ток-шоу «Выход есть», общеинформирующую программу «День», ток-шоу «Дайте слово» и новостную службу канала («Новости» и «Свои новости»).
Меньше развлекательных программ, в основном предназначенных для молодёжной аудитории (среди них телеигра «Говорун-Шоу», скетч-шоу «Зачёт», подростковая программа «Горячий возраст»).
Одной из самых узнаваемых детских программ на телеканале является программа «Трое, не считая кота». Трое ведущих в легкой игровой форме общаются с молодыми зрителями, рассказывают множество интересных и познавательных вещей, приглашают в студию талантливых ребят, отвечают на вопросы зрителей и сами задают вопросы и так далее. Главная «фишка» программы — конкурс «Сосчитай котов»: в течение всего эфирного времени на экране периодически появляется изображение кота, зрителям нужно посчитать, сколько всего было таких изображений. Назвавший в конце программы правильный ответ зритель получает приз.
![]() |
Это заготовка статьи о телевидении. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .