Ксения Владимировна Сухинова | |
---|---|
![]() | |
Дата рождения | 26 августа 1987[1] (31 год) |
Место рождения | |
Рост | 178 см |
Грудь | 83 |
Талия | 60 |
Бёдра | 91 |
Цвет волос | блондины |
Глаза | голубой[d] |
Гражданство | |
![]() |
Ксе́ния Влади́мировна Сухи́нова (род. 26 августа 1987, Нижневартовск, СССР) — победительница конкурса Мисс Россия 2007, победительница международного конкурса Мисс Мира в 2008 году.
Родилась 26 августа 1987 года в Нижневартовске. В настоящее время живёт в Москве. Училась в государственном нефтегазовом университете. После его окончания Ксения получила диплом специалиста в области управления и информатики в технических системах. В детстве серьёзно занималась спортом, увлекалась художественной гимнастикой и бегом, а также имеет первый разряд по биатлону[2]. Родители Ксении работают в нефтяной отрасли: отец, Владимир Гаврилович, — оператор технологических установок, мать, Наталья Александровна, работает в метрологической службе нефтесервисного предприятия[3]. Имеет бабушку, которая живет в Тюмени[4].
Когда Ксения училась на первом курсе ТГНГУ, руководитель центра развития студенческого творчества Виктор Гарабажий в течение полугода уговаривал ее стать моделью театра моды «ш’Ателье». Перед конкурсом Мисс Нефтегаз Ксения уступила Виктору и приняла участие в соревновании.Там она заняла второе место, получив статус Вице-мисс. Позднее девушка стала Мисс имидж 2005, а затем моделью конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт».Там Сухинову заметили представители московского модельного агентства Point Management. Ксения подписала с ними контракт для работы за границей[5]. В 2007 году Сухинова дебютировала на Миланской неделе моды.От дефиле на Неделе моды в Париже ей пришлось отказаться ради участия в конкурсе Мисс Россия 2007[5]. 14 декабря 2007 года состоялся финал национального конкурса Мисс Россия 2007.Где она стала победительницей.Она получила корону из рук Мисс Россия 2006 Татьяны Котовой[5]. Начиная с 14 декабря 2007 года, согласно обязательствам конкурса Мисс Россия, Ксения принимает активное участие в социальных и благотворительных мероприятиях. Она присутствовала на пункте переливания крови, где награждала участников акции в День донора, поддерживала марш «Вместе против рака груди», организованный компанией Avon, и другие программы. Параллельно победительница конкурса «Мисс Россия» усиленно занимается английским языком, стилистикой речи, спортом,занималась хореографией и дефиле[5], а также участвует в модных показах.В общей сложности подготовка к международному конкурсу заняла год[5].
Ксения завоевала титул «Мисс Мира 2008» на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге, который проходил 13 декабря 2008 года,оставив позади 111 участниц соревнования со всего света[5]. Второе место заняла «Мисс Тринидад и Тобаго», третье — «Мисс Индия». Кроме того, в пятерку финалисток вошли «Мисс Ангола» и «Мисс ЮАР».Также Ксения стала третьей на конкурсе в купальниках[5]. Сухинова — вторая россиянка, ставшая «Мисс мира»,а также получившая 100 тысяч долларов в качестве приза[5]. Корону Мисс мира Ксения получала в синем платье от Валентина Юдашкина[5]. В 1992 году этот конкурс выиграла Юлия Курочкина из подмосковной Щербинки. Ещё одна россиянка, Оксана Фёдорова, завоевала титул «Мисс Вселенная» в 2002 году.
В феврале 2009 года Сухинова участвовала в американском благотворительном телешоу "Variety Telethon", во время которого происходит сбор денег для нуждающихся детей. Сухинова вместе с другими ведущими вела 24-часовое шоу на английском языке[5]. В мае 2009 года Ксения являлась лицом музыкального ежегодного конкурса Евровидение, который проходил в Москве с 12 по 16 мая 2009 года. На плакатах и видеоткрытках Ксения представляла все 42 страны-участницы конкурса. Во время фотосессии Ксении пришлось сменить более 40 мэйк-апов и причёсок. Съемки проходили четыре дня[5]. 21 августа 2009 года в Австралии Сухинова приняла участие в фотосессии для благотворительной акции Variety Bash[5]. «Мы хотели, чтобы участники могли увидеть образ своей страны, воплощенный красивой русской девушкой. Благодаря определенным усилиям стилистов и визажистов этого проекта Ксения становилась похожей на девушек из разных стран Европы — была блондинкой, брюнеткой, шатенкой, смуглой, белокожей», — говорится в сообщении Эрнста, размещенном на сайте Первого канала.
12 декабря 2009 года, в Йоханесбурге, ЮАР, Ксения передала корону Мисс Мира гибралтарке Кайяне Алдорино. После передачи короны Ксения работает в Доме моды у Валентина Юдашкина. 30 октября 2010 года, в Санья (Китай), Ксения являлась одним из членов жюри на Мисс Мира 2010. 2 ноября 2010 года она участвовала в открытии Volvo-Недели моды в Москве, продемонстрировав наряды из коллекции дизайнера[5]. 4 декабря 2010 года Валентин Юдашкин представил новую линию ювелирных украшений Valentin Yudashkin Jewel. Ксения стала лицом рекламной кампании. Фотографом выступила дочь дизайнера Галина Юдашкина. Сухинова представила украшения из белого золота с черными и белыми бриллиантами круглой огранки – кулоны в форме логотипа Модного дома, подвески, серьги и кольца[5]. Сухинова и Владимир Иванов стали лицами джинсовой коллекции Валентина Юдашкина. В рекламной кампании Ксюша предстала в образе яркой дивы с выбеленными бровями, пышными волосами и яркими губами. Арт-директором съемок стала Джулия Рестуан-Ройтфельд, дочь Карин Ройтфельд, стилистом – Джулия фон Бом, фотографом – Паола Кудаски[5].
В 2011 году университет ТГНГУ вручил Ксении свидетельство о присвоении статуса победителя всероссийского конкурса «Созвездие Нефтегаза», посвященного 55-летию ТИИ-ТюмГНГУ «за выдающийся вклад в укрепление имиджа ТюмГНГУ, развитие культурных связей и международного сотрудничества».Также Сухинова была внесена в реестр почетных выпускников университета[5]. Также Сухинова приняла участие в 10-м ежегодном Балу цветов (Bal des Fleurs) на Лазурном берегу, на вилле Эфрусси-де-Ротшильд[5].
Долгое время работала в Нью-Йорке[6]. Работала моделью в Европе[6].
По указу Президента РФ, 2017 год объявлен годом экологии, и Сухинова вошла в состав рабочей группы Общественной палаты по экологическим вопросам[7].
В 2017 году стала Послом доброй воли Абхазии[8].
В 2017 году снялась в клипе российского певца Димы Билана на песню «Держи», съемки длились три дня в Лиссабоне (Португалия)[7][9][10][11]. А в 2018 году она появляется в новом клипе Билана «Девочка, не плачь», отснятом в марте на Кипре[12].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .