Город | |
Ситеки | |
---|---|
свати Siteki | |
26°27′ ю. ш. 31°57′ в. д. HGЯO | |
Страна |
![]() |
Округ | Лубомбо |
История и география | |
Высота центра | 650 м |
Часовой пояс | UTC+2 |
Население | |
Население | 6 681 человек (2013) |
Стеги[1] (свати Siteki) — город на северо-востоке Свазиленда, находится в составе региона Лубомбо. Ситеки известен прежде всего школой, где проповедуют оккультизм. Также в Ситеки есть государственная школа, посвящённая подготовке целителей и прорицателей. Там учат ботанике и спиритизму.
Город со всех сторон окружён горами Лебомбо. Он расположен примерно в 650 метрах над уровнем моря, и в 25 км от границы с Мозамбиком. В городе даже зимой стоит жаркая погода. Малярия в городе имеет форму эндемического заболевания.
Ситеки на языке свати означает «место брака». Это название место получило после того, как король Дламини IV позволил людям из своего войска жениться.
Население — 6 681 человек (2013), в основном представители народа свази.
В городе есть футбольный клуб «Элевен мэн ин флайт», дважды чемпион страны.
![]() |
Это заготовка статьи по географии Свазиленда. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .