WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Село
Мтисдзири
მთისძირი
41°52′29″ с. ш. 46°03′35″ в. д. HGЯO
Страна  Грузия
край Кахетия
История и география
Часовой пояс UTC+4
Население
Население 927 человек (2002)
Национальности Грузины (86%)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +995
Автомобильный код GE
Показать/скрыть карты
Мтисдзири
Мтисдзири
Мтисдзири
Мтисдзири

Мтисдзири (груз. მთისძირი; до 1944 года Хашалхути) — село в Грузии. Находится в восточной Грузии, в Кварельском муниципалитете края Кахетия.[1] Расположено в Алазанской долине, на высоте 340 м над уровнем моря, на берегах реки Ареши, которая впадает в реку Кабали с правой стороны.[2] Мтисдзири от города Кварели располагается в 26 километрах. По результатам переписи 2002 года в селе проживало 927 человек.[3] В Мтисдзири родился грузинский и украинский государственный деятель, бивший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили.

Примечание

  1. Административно-территориальные единицы Грузии Архивировано 19 сентября 2013 года.  (груз.)
  2. Грузинская Советская Энциклопедия, Том 6, Ст. 672, Тбилиси, 1983 Год.
  3. Население населенных пунктах Грузии  (груз.)

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии