Аннаграция Калабрия | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
итал. Annagrazia Calabria | ||||||
![]() | ||||||
|
||||||
|
||||||
Рождение |
6 мая 1982 (36 лет) Нью-Йорк, США |
|||||
Отец | Луиджи Калабрия | |||||
Мать | Синтия Афонси | |||||
Партия | Народ свободы; Вперёд, Италия | |||||
Образование | университет LUISS (юриспруденция) | |||||
Профессия | юрист | |||||
Деятельность | сотрудница фонда «Италия — США» | |||||
Сайт | camera.it/leg17/29?tipoA… | |||||
![]() |
Аннаграция Констанция Калабрия (итал. Annagrazia Costanza Calabria, родилась 6 мая 1982 года в Нью-Йорке) — итальянский политик, депутат Палаты депутатов Италии от партии «Вперёд, Италия».
Аннаграция Калабрия родилась 6 мая 1982 года в Нью-Йорке. Является внучкой Карло ди Калабрия, руководителя европейского отделения американского банка Merrill Lynch. Родители — Луиджи Калабрия (итал. Luigi Calabria), бывший финансовый директор компании Leonardo-Finmeccanica, и Синтия Альфонси (итал. Cynthia Alfonsi), региональный координатор Лацио движения «Azzurro Donna». В детстве неоднократно бывала в Риме на встречах в дискуссионном клубе партии «Вперёд, Италия»[1].
В 2006 году окончила университет LUISS по специальности «юриспруденция», затем работала в римском филиале юридической фирмы Allen & Overy. С 2008 по 2014 годы была секретарём научного комитета фонда «Италия — США». С 2009 года работает в Институте Аспена как младший сотрудник[2][3].
В 2001 году в возрасте 19 лет она участвовала в муниципальных выборах в Риме по списку «Roma Nostra» в поддержку кандидатуры Антонио Таями на пост мэра Рима, однако набрала всего 135 голосов[4]. Далее она вошла в движение «Вперёд, Италия — молодёжь за свободу», возглавляя комитет по молодёжной политике и работая региональным координатором в Лацио.
Аннаграция Калабрия была избрана в Палату депутатов 29 апреля 2008 года по итогам парламентских выборов от XV округа Лацио 1 и стала самым молодым депутатом нового Парламента. Она заняла место Джованни Алеманно, который выиграл выборы мэра Рима. На заседаниях Палаты депутатов Калабрия работала как член фракции «Народ свободы»[5]. 19 января 2009 года вступила в Транснациональную радикальную партию по случаю инаугурации президента США Барака Обамы и призвала многих последовать её примеру[6]. 27 марта открыла съезд партии «Народ свободы»[7].
5 марта 2013 года Калабрия была переизбрана на очередных выборах от I округа Пьемонта, войдя в правоцентристскую коалицию Сильвио Берлускони 19 марта. С 19 июля — член парламентской комиссии по вопросам детей и молодёжи. 16 ноября после роспуска «Народа свободы» перешла в партию «Вперёд, Италия»[8][9], став 24 марта 2014 года членом комитета Президиума партии.
Ещё 17 декабря 2010 года Аннаграция Калабрия была назначена национальным координатором движения «Молодая Италия» после отставки Франческо Паскуали, ушедшего в партию «Будущее и свобода для Италии». Калабрия стала руководить движением наравне с Джорджией Мелони[10]. Назначение Калабрии вызвало возмущение в партии «Народ свободы», а главным критиком стал Виргилио Фалько, бывший национальный координатор студенческого крыла, подавший в знак протеста в отставку 10 февраля 2011 года со всех своих постов[11][12][13][14][15]. С 21 июля 2015 года Калабрия работает в I комиссии (по вопросам Конституции, Председателя Совета и внутренним делам).
Одной из близких подруг Аннаграции является Мариярозария Росси[16][17].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .