WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Фудзивара-но Садаката в Хякунин иссю.

Фудзивара-но Садаката (яп. 藤原定方, 873932) — японский поэт, известный также как Сандзё-но Удайдзин или Сандзё Удаидзин (三条右大臣).

Сын Фудзивара-но Такафудзи. Занимал пост Министра правой руки (удайдзин), а в 924 году был назначен начальником гвардии Правого крыла (укон-но тайсё). Его двоюродный брат и приёмный сын Фудзивара-но Канэсукэ, а также его собственный сын Фудзивара-но Асатада, тоже были поэтами, как и он, писавшими в жанре вака. Все они представлены в антологии «Хякунин иссю».

Ссылки

Логотип Викитеки
В Викитеке есть тексты по теме
Фудзивара-но Садаката

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии