WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Мария Алексеевна Ткалич
Дата рождения 1918(1918)
Место рождения Казанская губерния
Дата смерти неизвестно
Гражданство  СССР
Награды и премии

Ткалич (Кошкина) Мария Алексеевна (1918, Чувашская Майна, Казанская губерния, РСФСР) — советский снайпер

История

Родилась в 1918 году в селе Чувашская Майна в многодетной чувашской семье. 10 июля 1941 года вступила в ряды Красной Армии.

С 4 мая 1942 года в 103-м стрелковом полку. К 25 января 1943 года уничтожен 31 фашист.

15 марта 1943 года убила 83-го (по другим источникам — 85-го) фашиста.

После окончания войны работала в амбулатории Ленинградского мясокомбината.

Награды

  • Приказом № 4/н от 3 февраля 1943 года по 85-й стрелковой дивизии награждёна орденом Красной Звезды.
  • 1 июня 1943 года ефрейтор М. А. Кошкина награждёна медалью «За оборону Ленинграда».
  • Приказом № 8/н от 31 января 1944 года по 85-й стрелковой дивизии награждёна орденом Славы 3-й степени.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии