Эту статью следует викифицировать. |
В этой статье не хватает ссылок на источники информации. |
Пурпурная банда Восточного Гарлема | |
---|---|
Место базирования |
![]() |
Годы активности | 70е - 80е |
Территория | Итальянский Гарлем и Бронкс |
Этнический состав | италоамериканцы и другие этнические группы |
Членство | 130 членов |
Криминальная деятельность | наркоторговля |
Союзники | Семья Коломбо, Семья Бонанно, Семья Луккезе, Семья Дженовезе и Семья Гамбино |
Противники | Различные банды города и их союзники |
«Пурпурная банда Восточного Гарлема» являлась тесно взаимосвязанной группой из примерно 127 итало-американцев, продававших наркотики на Плезант-Авеню в Итальянском Гарлеме и Бронксе в 70-х.
Многие из банды стали впоследствии членами семьи Луккезе и Дженовезе, включая Дэниела Лео и Анджело Приско. Пурпурная банда не являлась исключительно итало-американской. Лидеры, однако, были итальянского происхождения и были замечены различными семьями, принявшими их в Коза Ностру. Винни Басчиани был членом Пурпурной банды, ответственным за её интересы в графстве Вестчестер. Арнольд «Зек» Скитьери, влиятельный капо Гамбино, также был членом Пурпурной банды в начале 70-х. Бобби Джермэйн, близкий партнер Джимми Бурке, экранизированный Мартином Скорцезе в фильме «Славные парни» под именем «Джимми Конвэй», и стукача Генри Хилла — был влиятельным членом группировки.
Кармайн (Гриббс) Трамунти был смотрителем мафии по Пурпурной банде в конце 60х. Гриббс был номинальным боссом клана Луккезе после смерти Гаэтано Луккезе в 1967 год.
Имела свои интересы среди «пурпурных» и семья Коломбо. В 1983 Коломбо начали активно торговать наркотиками в северной части Адской кухни при участии Пурпурной банды и местных ирландцев, известными как Вестис. Территория в промежутке от пересечения 9 авеню — 49 улицы и 6 и 7 авеню — 37 улицей, в начале 80х была основным рынком сбыта. В период начала — середины 80х Пурпурную банду в шутку называли «Шестой семьёй». Этот лестный эпитет также использовался для описания банды Галло семьи Профачи/Коломбо в начале 70х. Пурпурные, равно как и известная Корпорация Убийств, занималась «грязной работой» (внутренние убийства) для всех пяти семей. Когда кокаин начал приносить серьёзные деньги в конце 70х, Пурпурная банда завязала тесные связи с Контрас в Никарагуа, продавая военное оружие и оборудование в обмен на чистый порошок. Но именно крэк и стал причиной падения Пурпурной банды. Их «точки» на пересечении 122 улицы — 2 авеню являлись настоящими золотыми жилами, пока молодые члены банды и их сторонники не начали сами употреблять наркотики, после чего доверие к ним резко упало.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .