Проект обучения молодых аниматоров (яп. 若手アニメーター育成プロジェクト) — ежегодный проект Japanese Animation Creators Association (JAniCA). Дата запуска проекта — 2010 год. Целью создания проекта является поддержание молодых аниматоров, для укрепления конкурентоспособности индустрии аниме в Японии. Проект поддержало и профинансировало Агентство по делам культуры Японии.
Ассоциация JAniCA в 2010 году основала проект «Проект обучения молодых аниматоров». Японское Управление Культуры не только поддержало проект, но профинансировало его на сумму 214,5 миллионов иен (около 2,27 миллионов US$). Цель проекта: обучение и передача опыта молодым аниматорам Японии. В рамках этого проекта планировалось создать четыре 30 минутных аниме-фильма, каждый с бюджетом в 38 миллионов иен. За время участие в проекте молодые аниматоры посещали семинары, курсы, принимали участие в групповых встречах, а так же проходили обучение в крупных аниме студиях страны, где с ними делились накопленным опытом. По окончании создания аниме их демонстрировали в марте во всех кинотеатрах страны.
В 2011 году правительство вновь оказало финансовую помощь проекту для создания четырех 24 минутных фильмов бюджет составлял так как и в 2010 году 214,5 миллионов иен (около 2,65 миллионов US$). Заявку на участие в проекте подали 11 ведущих аниме студий, среди которых были выбраны Answer Studio, Shirogumi, Telecom Animation Film.
В 2012 году проект переименовали в Anime Mirai (яп. アニメミライ «аниме будущего»).
![]() |
Это заготовка статьи об аниме или манге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .