WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте

Ма́лый Чу́дов переу́лок — бывшая небольшая улица в центре Москвы в Хамовниках, проходившая на углу Комсомольского проспекта и улицы Тимура Фрунзе. Ныне представляет собой внутриквартальный проезд, на который выходит Большой Чудов переулок. Упразднён в 1999 году. До сих пор указывается на некоторых картах.

Происхождение названия

Название Малого и Большого Чудовых переулков закрепилось в XIX веке. Здесь находилось подворье Чудова монастыря, основанного в Кремле митрополитом Алексием в 1365 году. На подворье жили монастырские «работные люди» (огородники). В настоящее время сохранился только Большой Чудов переулок.

См. также

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии