WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Лерман Филип Рафаэль
англ. Lehrman Philip R.
Дата рождения 12 октября 1895(1895-10-12)
Место рождения Плисса, ныне Глубокский район, Витебская область
Дата смерти 4 февраля 1958(1958-02-04) (62 года)
Место смерти Нью-Йорк

Лерман Филип Рафаэль (англ. Lehrman Philip R. 12 октября 1895, Плисса, Виленской губернии — 4 февраля 1958, Нью-Йорк) — американский психиатр, психоаналитик. Президент (1946), секретарь (1935—1944) Нью-Йоркского психоаналитического общества.

Биография

Родился в местечке Плисса. Был пятым из семи детей Мориса Лермана и Мириам Левит, которые эмигрировали в США в 1905. В 1918 с отличием закончил Медицинский колледж Фордхемского университета. Во время работы в государственной больницы Сент Лоренс в Огденсберге произошло знакомство Лермана с известным психоаналитиком А. А. Бриллем. С 1921 член Нью-Йоркского психоаналитического общества (входил в состав комитета по образованию и совет директоров). Был профессором кафедры клинической психиатрии и неврологии Колумбийского университета и Нью-Йоркского университета.
Лерман автор десятка статей.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии