Аксинья Филипповна Коцубеева | |
---|---|
![]() | |
Дата рождения | 1909 |
Дата смерти | неизвестно |
Гражданство |
![]() |
Род деятельности | колхозница |
Награды и премии |
Аксинья Филипповна Коцубеева (1909 год, Шемонаиха, Томская губерния, Российская империя — дата и место смерти не известны, СССР) — колхозница, Герой Социалистического Труда (1948).
Родился в 1909 году в селе Шемонаиха. С 1930 года работала в колхозе «Черкасская оборона». Во время Великой Отечественной войны трудилась в колхозе, за что была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». В 1946 году её назначили звеньевой полеводческого звена.
В 1947 году руководимое Аксиньей Коцубеевой звено собрало по 14,5 центнеров зерновых с каждого гектара и на участке площадью 19 гектаров было собрано по 30,6 центнеров зерновых. За этот доблестный труд она была удостоена в 1948 году звания Героя Социалистического Труда.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .