WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Карл Филипп Конц

Карл Филипп Конц (нем. Karl Philipp Conz; 28 октября 1762, Лорх — 20 июня 1827, Тюбинген) — немецкий поэт, переводчик и филолог.

Был проповедником в Штутгарте. Его стихотворения («Gedichte», 18181819) критика XIX века оценивала как замечательные по глубине мысли и задушевности, но слабые по форме. Очень ценны его переводы Сенеки, Тиртея, Эсхила, Аристофана и др.

Тонкий эстетический вкус он проявил в своих «Kleinere prosaische Schifften vermischten Inhalts» (18211822, 1825). Написал также: «Schicksale der Seelenwanderungshypothese» (1791), «Über Seneca’s Leben und Character» (1792) и «Abhandlungen für die Geschichte der Stoischen Philosophie» (1794).

Строки Конца М. Ю. Лермонтов взял эпиграфом к детской поэме «Кавказский пленник».

Литература

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии