WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Киёхара-но Мотосукэ
壬生忠見

Киёхара-но Мотосукэ, из Хякунин иссю
Дата рождения 908
Дата смерти 990
Гражданство (подданство)
Род деятельности поэт периода Хэйан
Годы творчества Середина X века
Жанр вака
Язык произведений японский
Произведения в Викитеке
 Файлы на Викискладе

Киёхара-но Мотосукэ или Киёвара-но Мотосукэ (яп. 清原 元輔, 908 — июнь 990) японский вака-поэт и аристократ периода Хэйан.

Он один из «Тридцати шести бессмертных поэтов». Его стихи включены в различные официальные антологии, в том числе «Сюи вакасю», «Хякунин иссю» (№ 42), а также в его персональное собрание «Мотосукэсю».

Как один из членов так называемой «Пятёрки грушевого павильона» он участвовал в составлении императорской антологии «Госэн вакасю».

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии