Григорий Григорьевич Зубков | |
---|---|
Дата рождения | 1912 |
Дата смерти | неизвестно |
Награды и премии |
Григорий Григорьевич Зубков (1912 год, Кобелякский уезд, Полтавская губерния — дата и место смерти не известны) — комбайнёр МТС «Авангард» Акмолинской области, Казахская ССР. Герой Социалистического Труда (1951).
С 1946 трудился комбайнёром МТС «Авангард» Акмолинской области. Участвовал в Великой Отечественной войне. После демобилизации возвратился в Казахстан, где до 1959 года работал в МТС «Авангард».
Участвовал в освоении целинных и залежных земель. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июня 1951 года удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»
С 1959 по 1963 год — директор ремонтной мастерской в Коргалжынском районе. С 1963 года — директор автомобильного предприятия.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .