Михаил Михайлович Деяк | |
---|---|
Дата рождения | 14 февраля 1984 (34 года) |
Место рождения | село Золотарёво Закарпатской области |
Гражданство | украинское |
Род деятельности | Украинский художник |
Сайт | [http://< http://www.dejak.com.ua/rus/ >] |
Михайло Деяк — украинский художник, яркий и колоритный представитель закарпатской школы живописи.
Родился 14 февраля 1984 года в селе Золотарёво Закарпатской области. Живёт и работает в Киеве. Постоянный участник аукционов «Золотое сечение» и «Корнерс». Основой творчества автора является впечатление, в которых тонкие нюансы состояния природы перекликаются с его личными душевными переживаниями. В чём своеобразие его художественного мышления, живописной манеры и стиля? Вероятно в том, что Михаил чаще полагается на подсознание, на эмоциональный характер. Острота его впечатлений передается, главным образом, цветовой структурой произведений. В лице Михаила Деяка имеем художника узнаваемого, со своим уникальным стилем, с большим творческим воодушевлением, с собственной концепцией художественного мышления и творческим лицом. Это художник с огромным творческим потенциалом в будущем. Михаил Деяк первый на Украине, кто начал производство масляных красок. Разработал свою уникальную цветовую палитру, и рисует картины своим собственным красками, которые также приобретают и другие художники.
С 2010 года Михаил Деяк работает на эксклюзивных условиях с галереей «Мыстецька Збирка» в г. Киеве. В июне 2011 года галерея «Мыстецька Збирка» организовали пленэр по странам Европы для художника. Результатом этой поездки стала замечательная серия картин, наполненных впечатлениями о поездке. В 2011 году опубликован каталог творчества Михаила Деяка, в который вошли все основные направления творчества мастера.
1999—2003 г. — учился и окончил Ужгородский колледж искусств им. А. Эрдели. Занимался под руководством Народного художника Украины Владимира Микиты. С 2003 г. — Студент Национальной Академии изобразительного искусства и архитектуры. Пейзажная мастерская профессора В. Забашти старший преподаватель И. Мельничук.
2000 год — «Выставка молодых» галерея «Ужгород» Ужгород , Украина
2002 год — «Карпаты», музей им. Бакшая . Ужгород Украина
2002 год — «Закарпатская живопись» , Будапешт , Венгрия
2006 год — «Весенний вернисаж», галерея «Лавра» , Киев Украина
2006 год — «Украинская и русская живопись 19-20 ст», аукционный дом « Золотое сечение» галерея «Лавра» , Киев , Украина
2007 год- « Дипломные работы и творчесские наработки випусников пейзажной мастерской (1996—2006)», выставочный зал НАИИА , Киев , Украина
2007 год -«Украинская живопись 20 ст.», аукционний дом «Золотое сечение», галерея «Лавра» , Киев , Украина
2008 год — «Украинская живопись и графика 19-20 ст», аукционний дом «Золотое сечение», галерея «Лавра» , Киев , Украина
2007 год — Персональная выставка в арт-кофейне « Антресоль», Киев , Украина
2008 год — Персональная выставка в галерее «Кобальт» , Киев ,Украина
2008 год — Персональная выставка " Украинская живопись " , Испания , Валенсия
2009 год — Персональная выставка в галерее «Кобальт», Киев, Украина
2009 год- Персональная выставка Украинский Культурный Центр ,США , Нью -Йорк
2010 год — Персональная выставка в галерее «Кобальт» , Киев, Украина
2001 год- 1 место в конкурсе «Цветет сакура» , Ужгород , Украина
2004—2006 год — участие в конкурсах на получение премии им. Шаталина, им. Пузырькова, и им. Зорецького , Выставочный зал НАИИА , Киев , Украина
Работы закуплены Министерством Культуры Украины (7 работ), также работы находятся в фондах Национального музея Украинского искусства. В частных коллекциях Украины, России, Канады и Франции.
Турция, Чехия, Австрия, Франция, Италия и Испания.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .